В Тверском ОВД нас завели в актовый зал на третьем этаже (знакомое место).
Охраняли нас почему-то не полицейские из ОВД, а второй ОПП, при этом писали рапорты, текст для которых был принесён заранее. Я пошёл в туалет с одним из сотрудников, попросил его покурить, на что получил - "здесь не курят". Тогда я сказал ему, что необходимо вывести покурить, т.к. в большинстве цивилизованых стран ограничение зависимого курящего человека от курения считается пыткой, ответ был не очень оригинальным - "У нас тут не Европа". Пришёл обратно в актовый зал, сообщил сотрудникам, что если не будут выводить покурить, то люди будут курить здесь (в актовом зале), на моё заявление сотрудники посмеялись. Дабы показать им, что следует слова воспринимать всерьёз я достал сигарету и, подойдя к окну закурил. Тут же, как будто я человека убил, налетели сотрудники 2-го ОПП и начали в особо грубой форме вытаскивать меня в коридор, где начали пинать по всему телу(для чего это было сделано, я до сих пор не понял). Полина Иванова, которая увидела, как меня избивают, рванулась с группой активистов в коридор, но ей преградили дорогу несколько полицейских, которые держали дверь. Я с разбитым носом лежал на полу, а на голове стоял ботинок полицейского. Чуть приподняв взгляд, увидел, как Стаса Позднякова потащили лицом по лестнице. Спустя минут пять позвонили из ГУВД и спросили, что происходит, т.к. Полина вызвала "скорую". Сотрудники сразу стали "мягкими и пушистыми" и очень охотно вывели меня покурить. Затем вывели Полину, которую затолкали обратно не дав покурить, мотивацией послужило то, что она разговаривала с товарищами.
Приехала "скорая", некий майор сразу же попросил врача на пару слов, но врач оказался неумолим и забрал меня под конвоем в больницу. В больнице, после непродолжительной беседы с тем же майором (конвоировал меня), установили ушиб головы и бедра, хотя все признаки сотрясения у меня были (тошнота, головокружение). Отвезли обратно в ОВД, посадили в клетку, сняв шнурки и ремень. "Мстят, суки!" - подумал я. Так и оказалось. Через час пребывания в клетке меня повезли "на продувку", которая показала, что я трезв. Привезли обратно в ОВД, составили протокол по 19.3 (неповиновение законному требованию сотрудников полиции). Капитан из ОВД сказал, что лучше бы мне не писать заявление на сотрудников, т.к. я избил одного из сотрудников, а сам при этом бился головой о пол, показал результаты экспертизы, в которой были сняты "побои" у сотрудника. Заявление не стал писать.
Наутро нас повезли к мировому судье Боровковой. Ольга Юрьевна сразу "выписала" Мичурину 5 суток, "мне столько же" - подумал я. Оказалось, что я зачинщик беспорядков в ОВД и мне дали 6 суток. Сотрудник 2 ОПП в свидетельских показаниях сообщил, что после того как я закурил, я сам вышел в коридор и начал биться головой о пол - у судьи не оказалось поводов не доверять показаниям сотрудника.
Привезли в Спецприёмник №1 по бульвару Симферопольскому д.2Г. Посадили в камеру к Удальцову, мы пошутили, посмеялись, потом перекинули в кам.№2, где я и провёл оставшиеся сутки.
На апелляции судья вёл себя как зритель, который смотрит скучную мелодраму - зевая, почёсываясь. Несмотря на то, что три свидетеля показали, что я никакого сопротивления оказывать не мог физически, о чём говорят фото, приобщённые к делу, судья оставил приговор судьи Боровковой без изменения. В итоге мы с 11 утра и до 22 часов провели в железном автозаке на жаре, отчего Полине Ивановой стало плохо и ей вызвали "скорую" - слава Богу, ей оказали необходимую помощь. Вообщем, дорогие друзья, забудьте о правах и тогда всё будет хорошо! Из этого у меня даже поговорка родилась, довольно актуальная для сегодняшней России - "Любишь права вспоминать - люби и пи.ды получать!"
Напомню, что 27 августа в 14.00 у Соловецкого камня пройдет митинг в поддержку Таисии Осиповой.