Наш единственный путь — защищать Конституцию, ту которая есть. При этом мы обязаны и сами строго соблюдать эту самую Конституцию. Почему?
Потому что добившись соблюдения ЭТОЙ Конституции, мы получим гарантию своих политических гражданских прав и свобод, мы (общество) получит возможность самостоятельно формировать и контролировать свою власть и реализовывать свободно те цели и идеи, которые общество волнуют. Эта Конституция вполне эту базу гарантирует.
В том числе, можно будет и изменить саму эту Конституцию, если общество увидит, что необходимы какие-то перемены в этом отношении. Нет проблем — законным демократическим путем, после всенародной дискуссии и путем всенародного референдума — никто не запрещает.
Сейчас же мы принципиально отличаемся от кремлевской братвы только тем, что они — нарушают законы и Конституцию, а мы — требуем их соблюдения.
Если мы сами тоже выбросим Конституцию в помойку, плюнем и разотрем, и пойдем творить че нам вздумается "по-понятиям" (пусть по "нашим понятиям" ради "нашей революционной целесообразности") — мы станем в один ряд с кремлевской бандой, и сторонний наблюдатель вправе будет задать вопрос: "А чем вы лучше?"
И ответ будет один — НИЧЕМ!